Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Erfahren Sie mehr
×
Einer für alle und alle für SIE!

We take care of you!

Service und Support für Anbieter und für Bucher. Kostenlos innerhalb Österreichs unter:

0800 100 365

Jetzt anrufen

Marion Kanalz, MSc.

Head of Operations

marion@courseticket.com

DI Alexander Schmid

Head of Product / CEO

alexander@courseticket.com

Adrian P. Alonso, BSc.

Head of Development

adrian@courseticket.com

Carolina Janat, BSc.

Support & Key Accounting

carolina@courseticket.com

Henning Börstinger

Marketing & Customer Development

henning@courseticket.com

Christoph Tockner

Digital Business Manager

christoph@courseticket.com

Monika Kljajic

Regional Manager

monika@courseticket.com

Laura Schwar

Regional Manager

laura@courseticket.com

Oder lieber selbst unterrichten?

3 Gründe für courseticket

Profi Auftritt

1

courseticket Profil, online Buchung auf der eigenen Website, effiziente Kursverwaltung.

Kosten und Zeit sparen.

Erhöhte Sichtbarkeit

2

Präsenz am courseticket Marktplatz, Widget für Partnerseiten und Social Media.

Reichweite steigern.

Neue Möglichkeiten

3

Crossselling, Blended Learning, online Streaming und Webinare.

Weiter entwickeln.

Nutzen Sie alle Vorteile die wir Ihnen bieten.

Noch nie war es so einfach 1 Kurs zu verkaufen.

das Tool

Verwalten Sie Ihre Kurse mit allem was dazu gehört. Von der Vermarktung bis zur Buchhaltung.

Kosten und Zeit sparen.

der Marktplatz

Werden Sie Teil unserer Marktplatzcommunity mit über 200.000 Seitenaufrufen pro Monat.

Reichweite steigern.

das Widget

Über das courseticket Widget alle Kurse auf Ihrer eigenen Website (inkl. Checkout), oder Partnersites einbinden.

Mehr Vertriebskanäle.

Jetzt 30 Tage kostenlos alle Features unseres UNICORN Profils testen :)

Endet automatisch. Keine versteckten Kosten.
Noch Zweifel?
Rufen Sie uns gerne an unter 0800 100 365.

Registrieren