Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Datenschutzerklärung

Einer für alle und alle für SIE!

We take care of you!

Service und Support für Anbieter und für Bucher.

0660 778 779 0

Jetzt anrufen

Management Team

Ein innovatives Team an der Front!

Marion Kanalz, MSc.

Operations

marion@courseticket.com

DI Alexander Schmid

Product (CEO)

alexander@courseticket.com

Adrian P. Alonso, BSc.

Development

adrian@courseticket.com

Johann Brandauer, MSc.

Analytics & BI

johann@courseticket.com

Robert Nagel, BSc.

UX & UI

robert@courseticket.com

Monika Kljajic

Key Account

monika@courseticket.com

Laura Schwar

Key Account

laura@courseticket.com

Members of the Board

Ein erfahrenes Team im Hintergrund!

Martin Dall

CEO MD-Holding GmbH

Peter Lehner

CEO ontec AG

Christian Clerici

Moderator & Medien Experte

Ing. Johann Brandauer, MSc

Technologie und Digital Experte

Mag. Markus Kainz

CEO primeCrowd GmbH

Mag. Martin Roy

ehem. CEO Reed Exhibitions

Mag. Martin Platzer

CEO mapl GmbH

Helmut Lehner

CEO TIGER ES, CZ, SK, HU, TR

Mag. Berthold Baurek-Karlic

CEO Venionaire Capital GmbH

Mag. Dr. Ludwig Haberl

ehem. Wirtschaftsprüfer & Steuerberater

DI(FH) Philipp Egger

CRM & Online Marketing Spezialist

Oder lieber selbst unterrichten?

3 Gründe für courseticket

Profi Auftritt

1

courseticket Profil, online Buchung auf der eigenen Website, effiziente Kursverwaltung.

Kosten und Zeit sparen.

Erhöhte Sichtbarkeit

2

Präsenz am courseticket Marktplatz, Widget für Partnerseiten und Social Media.

Reichweite steigern.

Neue Möglichkeiten

3

Crossselling, Blended Learning, online Streaming und Webinare.

Weiter entwickeln.

Nutzen Sie alle Vorteile die wir Ihnen bieten.

Noch nie war es so einfach Tickets für Kurse und Events online zu verkaufen.

das Tool

Verwalten Sie Ihre Kurse, Teilnehmer und Trainer zentral. Von der Vermarktung bis zur Buchhaltung.

Kosten und Zeit sparen.

der Marktplatz

Werden Sie Teil unserer Marktplatzcommunity mit über 200.000 Seitenaufrufen pro Monat.

Reichweite steigern.

das Widget

Über das courseticket Widget alle Kurse direkt auf Ihrer eigenen Website oder Partnersites buchbar machen (24/7).

Conversions maximieren.

Jetzt 30 Tage kostenlos alle Features unseres UNICORN Profils testen :)

Endet automatisch. Keine versteckten Kosten.
Noch Zweifel?
Rufen Sie uns gerne an unter 0660 778 779 0.

Registrieren